Новости психологии

"Грузинская партия" оценивает свои выступления в Кахетии "на тройку"

"Грузинская партия" оценивает свои выступления в Кахетии "на тройку". 16817.jpegПо мнению одного из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили, первая акция протеста оппозиционеров в Кахетии, которая состоялась накануне, "прошла на троечку с плюсом". Об этом передает "GHN" со ссылкой на "Радио Свобода".

Мы не объявляли конкретного дня смены властей. Мы пока проверяем готовность структуры партии и первым экзаменом были акции в Кахетии, которая по 5 бальной систем получила 3 с плюсом", - сказал Кицмаришвили в интервью журналистам.

По его словам, "Грузинская партия" не говорит о неизбежной революции, и готова осуществить некий "бархатный сценарий" смены властей.

"Мы не говорим о революции, мы говорим о массовой гражданской активности и той целью, чтобы путем свободных выборов, была достигнута возможность выбора новых властей. Оранжевая и розовая революция - хороший пример того, как изменяются власти за счет гражданского протеста. Есть и более сложные сценарии, как в Бишкеке, или события в Египте, но, мы готовы осуществить бархатный вариант", - сказал оппозиционер.

Он также не подтвердил распространившуюся в ряде СМИ информацию о том, что на время акций протеста "Грузинская партия" и "Народное собрание" объединяют усилия.

Напомним, активные действия и акции протеста грузинской оппозиции ожидаются в стране 21 мая, а также в последующие дни.