Новости психологии

Мэтью Брайза вызвал неудовольствие грузинских лейбористов

Как передает GHN, один из лидеров партии Каха Дзагания напомнил, что подобные слухи были распущены послом США в Азербайджане Мэтью Брайзой. В связи с этом, лейбористы требуют от Госдепа США официального подтверждения того, что эта позиция является личным мнением дипломата и не отражает взгляды Вашингтона.

Ранее члены Лейбористской партии Грузии заявили о том, что представители официального Тбилиси вместе с послом США в Баку Мэтью Брайзой, намерены организовать в Азербайджане государственный переворот.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили.

Лейбористы обращаются к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и призывают его "срочно выдворить из страны специалиста по революциям, авантюриста, устроившего не один политический взрыв на Кавказе - Мэтью Брайзу".

"Таким образом главе Азербайджана удастся предотвратить очередную дестабилизацию обстановки в стране и регионе. Лейбористская партия Грузии также призывает Сенат США не поддерживать назначение Брайзы послом в Азербайджане", - продолжают Лейбористы.

Ранее о готовящемся в Азербайджане государственном перевороте заявил председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. "Сейчас грузинское руководство активно налаживает военный союз с Арменией, направленный против Азербайджана. Грузия в данном случае является исполнителем проекта, в котором задействованы грузинские государственные лица, в частности Гига Бокерия, который представляет Совет безопасности страны. То есть, грузины здесь выступают в качестве исполнителя чужой воли. Должен отметить, что и (азербайджанская) оппозиция в курсе этого плана", - отметил он.