Новости психологии

Грузия расширяет дистанционное обучение в школах

Грузия расширяет дистанционное обучение в школах. 16868.jpegО планах по внедрению в средних школах Грузии дистанционного обучения рассказал сегодня на встрече с педагогами глава грузинского государства Михаил Саакашвили. Об этом передают "Новости Грузия".

"К примеру, лучшие педагоги математики должны преподавать не только в школе имени Комарова, но и должны проводить дистанционные уроки для учащихся школ в Чхороцку (Западная Грузия) или Телави (Восточная Грузия)", - считает президент.

По его словам, система дистанционного обучения также может использоваться в системе повышения квалификации преподавателей по всей стране.  За дополнительную работу педагоги будут получать надбавку к зарплате, заверил Саакашвили.

Он также подчеркнул необходимость внедрения в школах страны самых современных технологий. "Для всех школ мы завозим лаборатории... компьютеры внедряются во все школы, также абсолютно во все школы будут применяться игры с обучающей функцией, системы Lego, и они будут доступны для всех детей", - добавил глава грузинского государства.

Напомним, на этой неделе Саакашвили проводит встречи с педагогами и обсуждает с ними проблемы реформирования системы образования.