Новости психологии

Саакашвили двинул в Голливуд

Саакашвили двинул в Голливуд. 17027.jpegМихаил Саакашвили может озвучить роль президента Грузии в грузинском дубляже голливудского фильма "Пять дней августа", который рассказывает о событиях в Южной Осетии летом 2008 года, передает РБК. Об этом сообщил грузинский сопродюсер фильма Ника Авалиани.

Напомним, премьерный показ фильма голливудского режиссера Ренни Харлина "5 дней августа" (5 Days in August) запланирован в грузинской столицена 5 июня. По словам менеджера главных кинотеатров Тбилиси - "Руставели" и "Амирани" Ирины Киласония, сейчас проходит озвучка фильма на грузинский язык.

На тбилисскую премьеру ожидается приезд режиссера фильма Ренни Харлина и  одного из исполнителей главных ролей.

Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии  осенью 2009 года. Главные герои картины - американский журналист, его оператор, а также грузинские семьи, которые оказались под огнем войны.

Впервые фильм был показан 14 апреля на международном кинофестивале в Валенсии.

По его словам, лента, снятая режиссером Ренни Харлином, на экранах кинотеатров в Грузии появится в начале июня. На тбилисскую премьеру, как утверждает Н.Авалиани, выразил желание приехать автор картины.

Фильм "Пять дней августа" уже был показан на Венецианском и Каннском кинофестивалях, но о том, сопутствовал ли фильму успех, и каковы оценки критиков, ничего не сообщалось.

По убеждению оппозиционных политических кругов Грузии, подобная кинокартина понадобилась грузинскому руководству для международного политического пиара, призванного объяснить и оправдать действия грузинской стороны перед началом военных действий, последствия которых, по мнению оппозиционных лидеров, имели для Грузии "катастрофические последствия".