Новости психологии

Эксперт: Приход Иванишвили в политику не обрадует Саакашвили

Эксперт: Приход Иванишвили в политику не обрадует Саакашвили. 17103.jpegОдин из лидеров ХДД - Леван Вепхвадзе, прокомментировал появившееся накануне заявление "Карту групп" о выходе на грузинскую политическую арену Бидзины Иванишвили. По мнению Вепхвадзе, появление на политической арене такой весомой фигуры как Бидзина Иванишвили не обрадует президента Саакашвили.

"Иванишвили в своем заявлении обращается в Нателашвили (лидер лейбористов), но на самом деле его цель, чтобы грузинская общественность знала о его позиции в отношении Саакашвили и его политики. Иванишвили очень открыто говорит об элитарной позиции в правительстве и о той проблеме, которые власти имеют с собственным народом", - отметил Вепхвадзе в своем комментарии. Его цитирует "Бизнес Грузия".

Вепхвадзе считает, что заявление бизнесмена не означает, что он публично входит в политику, но открыто фиксирует его позицию. "Думаю, появление игрока такого уровня на политической арене для Саакашвили явно не выгодно, поскольку нарушается главный баланс. Основное преимущество, которое было у Саакашвили, - это деньги, и сейчас их у него не будет", - утверждает Вепхвадзе.

По его словам, для Иванишвили акция Нателашвили (акция Лейбористской партии у строящегося объекта Бидзины Иванишвили в Тбилиси) была больше поводом, чем причиной сделать заявление.

"Он использовал эту акцию для того, чтобы зафиксировать свою позицию. Во всяком случае положение Саакашвили явно незавидное, если такая фигура, как Бидзина Иванишвили, становится его оппонентом, поскольку он потратил 3-4 года на борьбу с Бадри Патаркацишвили, с фигурой такого же веса, и думал, что может вздохнуть свободно. Но, как видно, те ошибки и неразбериха с бизнесом, которые допускает правительство Саакашвили, порождает ему новых врагов", - заключил Вепхвадзе.