Новости психологии

МНЕС сожалает по поводу стрельбы в Сачхерском районе

МНЕС сожалает по поводу стрельбы в Сачхерском районе. Миссия Наблюдателей ЕС (МНЕС) выразила сожаления по поводу инцидента со стрельбой, который произошел сегодня в Сачхерском районе (Западная Грузия), передает "Новости-Грузия".

"МНЕС выражает сожаление по поводу серьезного инцидента - стрельбы из огнестрельного оружия, которая произошла 18 мая, недалеко от административной границы Южной Осетии, во время чего были ранены двое грузинских гражданских лиц, один из которых находится в критическом состоянии", говорится в сообщении МНЕС.

"Поскольку обстоятельства инцидента остаются неясными, МНЕС будет продолжать свои усилия, чтобы собрать как можно больше информации о том, что произошло. В зависимости от развития событий Миссия может созвать последующие заседания в ближайшие дни", говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня около восьми утра пятеро молодых людей проникли на территорию, контролируемую российскими войсками. Их попытались задержать, но молодые люди решили бежать. По нарушителям границы был открыт огонь. Двое из них получили ранения.