Новости психологии

Конгрессмены США приехали в Грузию

Конгрессмены США приехали в Грузию. 17288.jpegДелегация палаты представителей Конгресса США начала свой визит в Грузию.

Как передает Trend, американские конгрессмены намерены принять участие в межпарламентском Форуме демократического содружества. Также они проведут встречи с представителями высшего руководства Грузии - президентом страны Михаилом Саакашвили, спикером парламента республики Давидом Бакрадзе и другими.

Представители Конгресса также посетят центр военной подготовки в Крцаниси, который используется для подготовки грузинских военных перед отправкой в Афганистан для участия в миротворческой операции. 

Напомним, что недавно Грузию посетила группа американских сенаторов от Республиканской партии.

В рамках визита американских сенаторов помимо встречи встречи с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили, состоялись совместные аудиенции со спикером парламента республики Давидом Бакрадзе, секретарем Совета безопасности Гигой Бокерия, а также представителями оппозиции и неправительственных организаций.

При этом, как рассказал один из членов делегации Сената США, главной целью поездки является мониторинг ситуации с безопасностью союзников Вашингтона в Европе в связи с проведением политики "перезагрузки" в российско-американских отношениях.  

Комментируя этот визит, пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что американские сенаторы в очередной раз отметили важность отношений Тбилиси и Вашингтона. "Они еще раз подтвердили, что Грузия является важным партнером для Америки как в политическо-экономическом, так и военном плане и выразили поддержку в адрес Грузии и грузинского народа", - сказала она.