Новости психологии

Бурджанадзе заявила, что готова идти до конца

Бурджанадзе заявила, что готова идти до конца. Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что готова "бороться до конца" против режима Михаила Саакашвили, передают "Новости-Грузия".

"Я буду бороться против этого режима, чего бы мне это не стоило. Убьете - продолжит другой, поймаете - выйду из тюрьмы героем", - заявила она на сегодняшнем брифинге.

Напомним, что 26 мая в полночь спецназ жестоко разогнал акцию "Народного собрания", которую возглавляла Бурджанадзе. Против митингующих был применен слезоточивый газ, водометы, а также резиновые пули. Отметим, однако, что власти применили силу лишь после того, как закончился оговоренный срок проведения акции, а демонстранты не захотели разойтись. Разгон митинга был признан легитимным представителем ЕС в Грузии.

По данным МВД, задержано до 90 участников акции, есть раненные и погибшие.

Мы боролись легитимно", - подчеркнула Бурджанадзе, - Этот фарс,  эти игры и эти глупости (обвинение "Народного собрания" в подготовке переворота) Саакашвили нужны для того, чтобы оправдать диктатуру в стране, чтобы сказать мировому сообществу, что вот она - рука Кремля".