Новости психологии

Цотнэ Гамсахурдиа снова объявил голодовку

Цотнэ Гамсахурдиа снова объявил голодовку. 17730.jpegО начале новой голодовки объявил сегодня сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ Гамсахурдиа,  который в настоящий момент отбывает наказание по обвинению в попытке совершения умышленного убийства. Как передают "Новости Грузия", такую информацию обнародовала перед журналистами адвокат заключенного Кэти Бекаури.

Нынешняя голодовка была объявлена после того, как руководство лечебного учреждения для заключенных отказалось принять от родственников Гамсахурдиа передачу с необходимыми медикаментами.

"Медперсонал не дал возможности членам семьи Цотнэ передать ему лечебные препараты. Администрация объяснила, что в лечебное назначение не входят эти препараты. После этого Цотнэ выразил свой протест и заявил, что объявляет голодовку", - сообщила адвокат. Она добавила, что кроме всего прочего, ей не разрешили поговорить со своим подзащитным, и вывели ее из здания.

В 2010 году Цотнэ Гамсахурдиа уже объявлял длительную голодовку, требуя защиты прав заключенных. По его словам, на него оказывалось давление.