Новости психологии

В нескольких районах Грузии из-за сильных снегопадов прекращена подача электричества

В нескольких районах на западе и востоке Грузии повреждены линии электропередачи в результате сильных снегопадов и снежных лавин, что привело к прекращению подачи электроэнергии. Об этом журналистам сообщили сегодня представители компании "ЭнергоПро Джорджия", передает ИТАР-ТАСС.

Представители компании отметили, что "10 января в разных регионах Грузии было обесточено около 45 тысяч абонентов, уже удалось возобновить подачу тока 30 тысячам".

Ранее сообщалось, что сильный снегопад 9 января нанес ущерб Тбилиси и ряду регионов страны.

Особенно сильным был ветер в Исани-Самгорском районе Тбилиси, где сорвало крыши со старых домов. От сильного ветра и снега из строя вышли линии электропередач, трансформаторы и фидеры.

Технические бригады энергокомпании работают в чрезвычайном режиме и обещают восстановить энергоснабжение регионов в кратчайшие сроки.

Сложная ситуация сложилась и на дорогах страны. Из-за снежных заносов и опасности схода лавин закрыты Рикотский и Накеральский перевалы и ряд участков автодорог, ведущих в высокогорные районы страны. Высота снежного покрова в ряде районов превышает 1,5-2 метра.