Новости психологии

Грузинский спецназ захватывает людей с территории Абхазии

Москва заявляет, что Грузия проводит спецоперации на территории Абхазии, передает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы МИД РФ Григория Карасина.

"Зондеркоманды грузинского МВД и спецназа МВД начинают проникать на территорию Абхазии, захватывают людей, проводят спецоперации. "После этого разговаривать о мерах доверия и транспарентности просто абсурдно", - заявил Карасин.

Вместе с тем, российский дипломат выразил надежду, что грузинская сторона изменит свою линию. "Я надеюсь, что рано или поздно наши грузинские партнеры поймут контрпродуктивность, опасность подобного рода заявлений, мероприятий и, самое главное, - раздувания вокруг этого какого-то общественного психоза у себя в стране и в регионе", - отметил он.

Напомним, минувшим вечером Грузия объявила, что видит в визите премьер-министра России Владимира Путина в республику Абхазию "нарушение государственный границы", передает "Новости-Грузия".

Владимир Путин прилетел в Абхазию, чтобы принять участие в похоронах президента республики Сергея Багапша. На встрече с лидерами республики Путин заявил, что Россия будет всячески помогать Абхазии устанавливать хорошие отношения с соседями - "в том числе и с вашими ближайшими соседями".

"Время залечит все раны, и, надеюсь, восстановятся все отношения между абхазским и грузинским народом", - добавил российский премьер.

Это фраза вызвала у МИД Грузии негодование: "Исходя из существующей только для России т.н. "новой реальности", у Абхазии есть два ближайших соседа - сама Россия и Грузия", - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

"Владимир Путин должен хорошо понимать, что все подобные попытки обречены на провал", - подчеркнули в МИД.