Новости психологии

Омбудсмен Грузии нашел пропавших после 26 мая людей

Участники акции протеста "Народного собрания", которые считались пропавшими после 26 мая, обнаружены в следственных изоляторах Грузии. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой интернет-телевидение "Палитра ТВ", с таким заявлением выступил омбудсмен Грузии Георгий Тугуши. "Все они приговорены к административному заключению на разные сроки" - заявил Тугуши.

Найти удалось всех участников акции протеста, о пропаже которых сообщили аппарату Народного защитника родные и близкие пропавших, добавил Тугуши. Точную цифру найденных оппозиционеров омбудсмен, однако, не назвал.

По списку пропавших, который распространяют грузинские СМИ, Тугуши отметил, что начать поиск не может, потому что в списке отсутствуют контактные данные их родных.

О пропаже людей после разгона несанкционированного митинга 26 мая заявили ряд грузинских НПО, в том числе - "Ассоциация молодых юристов Грузии" и общественное движение "Солидарность незаконным заключенным".

По разным данным, пропавшими считаются от 40 до 70 человек. МВД не занимается поиском пропавших, так как заявляет, что не получало заявления о пропаже этих людей.