Новости психологии

Россия намерена вступить в ВТО до конца года

"Поставлена задача до конца июля завершить решение всех проблем политического характера, чтобы осенью была бы проведена техническая работа, чтобы завершить весь процесс консультаций". "Эта позиция председателя нашей рабочей группы", - цитируют слова Медведкова РИА Новости.

Как дополняет "GHN", мнение о том, что шансы России завершить переговоры по ВТО в месячный срок и присоединиться к организации до конца года "очень высоки" высказал сегодня на совместной пресс-конференции по окончании саммита Россия-ЕС глава российского государстве Дмитрий Медведев.

"Этот год пока, к сожалению, не привел к прорыву, хотя остались совсем незначительные, на мой взгляд, вещи. И я призвал наших партнеров по Евросоюзу все-таки завершить эти переговоры буквально за месячный срок с тем, чтобы действительно к концу года выйти на процедуру подписания документов о вхождении России в ВТО. Хочу сказать прямо: шансы для этого есть очень высокие, и все зависит от того, как мы друг друга будем слышать", - подчеркнул президент России.