Новости психологии

Движение на Рикотском перевале восстановят через несколько дней

"По информации синоптиков и геологов, за один час в регионе выпало то количество осадков, которое должно было выпасть в течение месяца, что вывело из строя все существующие коммуникации не только из-за разлива реки. Потоки воды сходили и с горных склонов", - отметил министр.

В течение ночи были заложены сточные трубы, с помощью которых удалось изменить направление потока воды, добавил он. "Это дало нам возможность спасти дорогу. Что касается полного восстановления движения, то это станет возможно через несколько дней, когда мы взорвем заваленные участки дороги и очистим их", - подчеркнул Николаишвили. Он подчеркнул, что одностороннее движение по перевалу уже восстановлено.

Напомним, одна из основных магистралей страны была заблокирована накануне вечером сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского тоннеля разлившаяся вода снесла один из придорожных ресторанов, в результате чего погибли четыре человека. Еще двое пропали без вести.