Новости психологии

Эка Беселия требует немедленной отставки Саакашвили

Генеральный секретарь партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия на пресс-конференции 15 января в очередной раз подвергла резкой критике политику грузинских властей и потребовала немедленной отставки действующего президента Михаила Саакашвили.

"Вся оппозиция и общественность должны объединиться вокруг одного-единственного требования - безусловной отставки Михаила Саакашвили. После этого должны быть назначены внеочередные парламентские и президентские выборы, которые должны состояться на основе демократического избирательного законодательства. Это повлечет проведение конституционных изменений и создание демократических институтов", - цитирует Беселия REGNUM.

В Грузии по-прежнему нарушаются права частной собственности, не перестают проводиться политические гонения, судебные инстанции продолжают выносить незаконные приговоры, ограничивается свобода слова и т.д.

И нынешние власти вряд ли смогут что-либо изменить в сложившейся ситуации, подчеркнула Беселия.

Руководство страны, скорей всего, будет не в силах выполнить обязательства, декларированные в грузино-американской Хартии, считает она.

Не обошла стороной генеральный секретарь Движения и меморандум, оформленный министерством энергетики Грузии и Интер РАО ЕЭС о совместном управлении Ингури ГЭС.

"Ситуация с Ингури ГЭС является примером двойных стандартов действующего руководства Грузии и указывает на предательство страны со стороны властей", - заявила Беселия.