Новости психологии

В Цхинвале заявляют о непричастности к убийству грузинского полицейского

Югоосетинская сторона заявляет о своей непричастности к убийству грузинского полицейского, которое было совершено сегодня утром около здания отделения полиции в селе Кнолеви Карельского района, передает РИА Новости.

В МВД Грузии сообщили, что 27-летний сотрудник полиции Мамука Кахниашвили был убит выстрелом из снайперской винтовки с глушителем около 10 часов утра.

В ответ представители пресс-службы Минобороны Южной Осетии заявили, что утверждения грузинской стороны о причастности Южной Осетии к убийству полицейского "не соответствуют действительности и являются провокационными", сообщает госкомитет информации и печати республики.

"Ближайшие к населенному пункту Кнолеви приграничные осетинские посты находятся в 4-5 километрах от данного села, и даже снайперский выстрел на такое расстояние физически невозможно произвести. Такого стрелкового оружия просто не существует", - отметили в пресс-службе.

Как сообщил военный комендант Южной Осетии полковник Анатолий Тарасов, в связи с полученной информацией о гибели полицейского российский вертолет в районе села Кнолеви высадил десант в составе примерно 15 человек.

"В связи с инцидентом командование российской военной базы проводит ряд мероприятий в целях стабилизации ситуации. В приграничный с Грузией район республики направлено подразделение российских военнослужащих с задачей недопущения обострения обстановки", - отметил Тарасов.

Факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы телекомпании «Рустави-2». Его подтверждает и местное население.