Новости психологии

Наблюдатели ЕС прокомментировали убийство грузинского полицейского

Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии назвала убийство грузинского полицейского в селе Кнолеви Карельского района "недопустимым нарушением соглашения о прекращении огня между Грузией и Россией", пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на обнародованное сегодня в Тбилиси заявлении миссии.

В документе говорится, что "МНЕС осуждает факт убийства грузинского полицейского, исполнявшего свои обязанности вблизи местного полицейского участка в селе Кнолеви, недалеко от административной границы с Южной Осетией".

По словам заместителя руководителя МНЕС генерала Жилья Женвье "этот факт является недопустимым нарушением соглашения о прекращении огня между Грузией и Россией, согласно которому все стороны согласились прекратить военные действия".

"Мы надеемся, что этот инцидент будет тщательно расследован на обеих сторонах административной границы и виновные понесут наказание", - отметил генерал Женвье.

Напомним, по данным, обнародованным МВД Грузии, "27-летний сотрудник грузинской полиции Мамука Кахниашвили был убит сегодня утром выстрелом из винтовки с контролируемой югоосетинской стороной территории".