Новости психологии

Коморовский: Польша будет содействовать вступлению Грузии в НАТО

"Грузия стоит на правильном пути, и мы всецело поддерживаем вашу страну на пути демократического реформирования и евроинтеграции", - добавил Коморовский.

Он также подчеркнул важность "повышения уровня" отношений между Грузией и ЕС. "Мы должны поднять на новый уровень эти отношения, и Польша готова играть в этом свою роль", - заметил глава польского государства.

Он призвал польских бизнесменов активнее инвестировать в грузинскую экономику. "Однако, это не должно быть односторонним движением, грузинский бизнес активнее должен входить на рынки ЕС, в том числе и Польши", - добавил Коморовский.

В свою очередь, президент Грузии Михаил Саакашвили подчеркнул, что Польша является важной страной для региона. "Усиление Польши в ЕС позволит странам, претендующим на вступления в НАТО, с большим оптимизмом смотреть в будущее", - отметил Саакашвили.

"Польша формируется в сильное региональное государство, которое успешно справилось с экономическим кризисом, что заслуга этого правительства и сейчас президент Польши ведет сбалансированную внешнюю политику", - добавил он.