Новости психологии

"Шестерка" уличила грузинские власти во лжи

Как отмечается в заявлении "шестерки", "окончательно определилось, что создание списка избирателей по биометрическим паспортам требует не сотни миллионов долларов и несколько лет, как утверждают власти, а максимум 8 миллионов долларов и 4-6 месяцев".

"Компания «Смарт Матик», представители которой специально прибыли в Грузию, разработала конкретное предложение. Их расчеты строятся как на аналогичных расчетах в других странах, так и на грузинской реальности", - утверждают оппозиционеры.

Для регистрации избирателей по биометрическим паспортам требуется средств в 10 раз меньше, чем считают власти, и в 5 раз меньше времени, выяснили они.

"Сегодня власти начали выдавать новые биометрические паспорта. Вместе с этим президент Михаил Саакашвили заявил, что для достижения политического консенсуса он согласился на предложение оппозиции по увеличению числа депутатов, хотя считал это не верным. Исходя из этого, считаем, что ни у властей, ни у какой-либо политической партии не остается аргумента, чтобы отказаться от предварительной регистрации по биометрическим паспортам", - говорится в заявлении оппозиционного политического объединения.