Новости психологии

Член бандподполья уничтожен в КБР

В ходе перестрелки в Баксанском районе Кабардино-Балкарии минувшим вечером силовики уничтожили боевика, который входил в так называемую баксанскую группировку бандподполья, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР по КБР.

"Около 20.00 мск в пятницу сотрудники правоохранительных органов попытались задержать на улице Тамбиева в селении Дугулубгей Баксанского района 39-летнего местного жителя Эдуарда Таашева, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований", - рассказал собеседник агентства, добавив, что Таашев оказал силовикам сопротивление, открыв по ним огонь.

"Ответным огнем нападавший был уничтожен, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал", - добавил представитель следствия.

Позже было установлено, что Таашев входил в так называемую баксанскую группировку бандподполья КБР.

"Установлено, что ликвидированный Эдуард Ташев входил в состав так называемой баксанской группировки действующего на территории Кабардино-Балкарии бандподполья, которую возглавляет Залим Тутов, находящийся в федеральном розыске", - сообщил представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов республики.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.