Новости психологии

Илья Второй отправился в Аджарию

После этого, Его Святейшество побеседовал с собравшимися в соборе служителями церкви и местными жителями. В своем выступлении перед собравшимися Илия Второй вспомнил те времена, когда на протяжении целых семи лет служил в этом соборе. "С благословения Святого Николая, Грузия скоро будет единой", - отметил Католикос-Патриарх всея Грузии.

Напомним, в конце июля глава грузинской православной церкви посетил с визитом Украину. Он встретился с главой Украинской церкви, Митрополитом Владимиром, а после этого, в Киево-Печерской Лавре, провел встречу с главой Русской православной церкви, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как отметил Илья Второй, политические деятели приходят и уходят, а народы и Церкви остаются. Встречи между духовными лидерами, - это доброе начало в поиске путей для решения проблем, отметил грузинский владыка.

Он поблагодарил патриарха Кирилла за подтверждение юрисдикции Грузинской православной церкви над Абхазией, а также за приглашение в Киев - "святой город". "Думаю, мы в будущем еще будем встречаться. Это - доброе начало, и думаю, продолжение будет очень добрым и мы в духе взаимопонимания найдем пути преодоления проблем", - подчеркнул в своей речи Илья Второй.