Новости психологии

Президент Саакашвили провел встречу с экспертами

Минувшим вечером президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречу с ведущими экспертами и политологами, с которыми обсудил стоящие перед страной актуальные проблемы.

Встреча в Авлабарской резиденции президента продолжалась около четырех часов. На ней обсуждались вопросы преодоления мирового финансового кризиса, а также проблематика грузино-российских отношений.

По заявлению Саакашвили, правительство Грузии пытается найти способы предотвращения негативных последствий экономического кризиса и для него очень важно мнение экспертов по этим вопросам.

«Мы в последнее время много работаем над тем, чтобы предотвратить развитие в Грузии негативных последствий мирового кризиса. Для нас особенно важно выслушать мнение тех людей, которые постоянно работают в этой сфере», - отметил Саакашвили и подчеркнул, что главной задачей правительства является сохранение сильного, единого и независимого государства.

Президент сообщил, что отныне такие встречи будут проводиться регулярно. Кроме того, в ближайшее время планируется создать большой совет экспертов, который будет консультировать правительство по тем или иным актуальным вопросам.