Новости психологии

Сакашвили: Мы не нуждаемся в российском рынке

Напомним, накануне, в противовес позиции Саакашвили, готовность компании IDS Borjomi International возобновить поставки минеральной воды "Боржоми" в Россию приветствовали представители оппозиционной партии "Свободная Грузия".

"Первый результат встречи с Онищенко уже на лицо: самый крупный экспортер - компания IDS Borjomi International официально подтвердила возобновление торговых отношений с Россией", - говорится в сообщении партии. В документе указывается, что "Свободная Грузия" приветствует решение компании и желает успехов в дальнейшей деятельности.

"Это первая большая победа "Свободной Грузии". Мы продолжим работать с тем, чтобы после "Боржоми" начался экспорт вина и другой грузинской продукции в Россию", - заявляют в оппозиционной партии. Они также призывают официальные власти своей страны "прекратить саботаж" достигнутых в данном деле успехов, а также предлагают подключиться к осуществлению "этого большого дела".

До этого, в IDS Borjomi International заявили, что готовы возобновить поставки своей продукции в Россию в том случае, если между соответствующими ведомствами Грузии и РФ будет достигнута определенная договоренность.

Перед этим, лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава вел активные переговоры о возвращении "Боржоми" в Россию с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко. Последняя такая встреча грузинского оппозиционера и главного российского санитарного врача состоялась в конце нынешнего августа. Она оказалась успешной.