Новости психологии

Киртадзе: "Марш грузин" – пока лишь одна теория

"Я не могу давать оценку тому, что является всего лишь теоретическим политическим проектом, у которого есть конкретные авторы, и есть конкретные цели. У каждого политика свои взгляды, свои принципы и они свободы в осуществлении своих проектов. Я, со своей стороны не могу оценивать того, чего не понимаю, того чего не знаю, что как минимум не осмыслено и не согласовано с нами. Я это говорю по отношению к авторам и конкретно, и, говоря откровенно, мне не известно кто авторы", - подчеркнула Киртадзе в интервью журналистами.

"27 сентября - день падения Сухума, и думаю, что будет лучше, если грузинский политический разум будет направлен на восстановление отношений. Что касается числа людей, которые придут. Я все же сторонник целевых и результативных оценок, для того, чтобы оценка не была поверхностной и секундной. Что я имею ввиду - когда, после известных кровавых августовских событий произошло признание независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны страны - члена ООН - России, и других стран, честно говоря, я ожидала, что хотя бы несколько человек соберется на главной площади Тбилиси, и выставят хотя бы несколько транспарантов. Ни один человек, ни один гражданин не встал и не опротестовал это явление. Спустя несколько лет, в день трагического падения Сухума, который дает совершенно иные возможности и обязательства для будущего, я все же не вижу это политической акцией какого-либо типа. Я хочу пожелать всем успехов в том, что как-то поможет Грузии", - отметила международный секретарь Лейбористкой партии Грузии.

Напомним, ранее сегодня один из лидеров "Национального форума" Губаз Саникидзе обнародовал точные данные по готовящемуся "маршу". Так, по его словам, шествие начнется в грузинской столице 27 сентября в 16:00 по местному времени на Площади роз.

Саникидзе также подчеркнул, что готовящийся "марш грузин" не ставить собой целью встать на путь разногласий с грузинской оппозиционной "шестеркой".