Новости психологии

В симпозиуме пива в Бельгии участвует и Сакартвело

"У симпозиума несколько основных целей. Одной из главных является представить положительные стороны потребления пива в меру, для здоровья. Кроме этого, будут обсуждены новые тенденции на мировом рынке пива. Беседа коснется истории производства напитка и его роли в культурном, экономическом, социальном и научном развитии стран Европы", - рассказали в интервью журналистам в компании "Натахтари".

Напомним, в августе нынешнего года о рекордном спросе внутри самой Грузии на нефильтрованное пиво рассказывал президент грузинской компании "Казбеги" Гоги Топадзе. По словам Топадзе, новый продукт вошел на рынок всего лишь в июле нынешнего года. С этого времени на складах не остается ни одной бутылки. Это означает, что ежедневно на рынок выходит порядка 100-150 тысяч бутылок нефильтрованного пива, и они полностью продаются, пояснил бизнесмен.

Более того, Топадзе добавил, что спрос на новое пиво постоянно растет. На местном рынке даже возник дефицит этой продукции, и в течение недели регионам данный продукт не подавался. В ближайшее время эта ситуация, по словам президента "Казбеги", должна выправиться.