Новости психологии

МВД Грузии: Соглашения не в ходят в компетенцию рабочей группы по границе с Абхазией

Накануне, на встрече в Гали , абхазская сторона потребовала от Грузии оформить два соглашения - об официальных пропускных пунктах через грузино-абхазскую границу, а также соглашение о задержании преступников и обмене задержанными.

Такую позицию обнародовал ранее представитель президента Абхазии Руслан Кишмария. По его словам, прохождение грузино-абхазской границы должно стать цивилизованным. По словам Кишмария, единственным способом цивилизованного контроля пересечения этой границы является достижение соответствующих договоренностей между абхазской и грузинской сторонами по определению официальных пунктов перехода.

Всех жителей Абхазии, пересекающих абхазо-грузинскую границу, теперь регистрируют на территории Грузии, что не делалось раньше, пояснил Кишмария.

"В настоящее время завершается обустройство государственной границы Абхазии с Грузией, что в дальнейшем поможет решить проблемы, связанные с ее незаконным пересечением", - добавил он.

"Грузинским властям со временем придется фактически признать государственную границу с Абхазией" - заключил представитель абхазского президента.