Новости психологии

Саакашвили опроверг слухи о ссоре и драке с премьером Грузии

Президент Михаил Саакашвили сегодня в прямом эфире Общественного телевидения Грузии опроверг слухи о ссоре и драке с премьер-министром Григолом Мгалоблишвили, а его болезнь объяснил "тяжелейшей нагрузкой".

"Мы не являемся правительством, работающим в нормальных условиях. Мы работаем в сложных условиях, в том числе в условиях оккупации", - заявил грузинский лидер.

Как передает агентство "Новости-Грузия", Саакашвили назвал абсурдными слухи о ссоре с премьером.

"Мне было смешно, когда я узнал, что сначала, оказывается, бил премьера по голове, а затем по почкам", - сказал президент. По словам Саакашвили, у него создалось впечатление, что в Грузии "небольшая, близкая к политике группа день и ночь выдумывает слухи".

Саакашвили сказал, что в последнее время глава правительства Мгалоблишвили "много работал в тяжелейшей ситуации, спал по 3-4 часа, что вряд ли сможет выдержать даже здоровый человек".

"Есть надежда, что он скоро вернется в строй", - сказал глава государства, сославшись на последнюю беседу с премьером и врачами.

Кроме того, президент подверг критике лечащих врачей председателя парламента Давида Бакрадзе. По его словам, просчет врачей привел к остановке сердца.

Напомним, Бакрадзе был госпитализирован 17 января из-за болей в области почек. Ему была проведена процедура разрушения камней.

"Если такие проблемы врачи создали председателю парламента, то что они могут сделать с другими? Бакрадзе тогда поблагодарил врачей, но их не за что было благодарить", - сказал Саакашвили.

"Но пока я и еще несколько членов правительства в форме, массовый падеж правительству Грузии не грозит", - пошутил в заключение глава государства.