Новости психологии

Багапш посмертно награжден "Орденом Мужества"

Вручение ордена состоялось сегодня в российской столице, по окончании встречи Медведева с его абхазским коллегой Александром Анквабом. Как отметил глава российского государства, он хотел бы выполнить "почетную и в то же время печальную миссию" - передать "Орден Мужества" вдове Сергея Багапша.

"Сергей Васильевич Багапш - выдающийся государственный деятель Абхазии, награжден за самоотверженность и отвагу в деле укрепления безопасности в Закавказье", - отметил в своем выступлении Медведев.

"Сергей Васильевич внес личный вклад в становление республики как самостоятельного субъекта международных отношений", - подчеркнул президент России.

Напомним, второй президент Абхазии Сергей Багапш скончался 29 мая нынешнего года в российской столице на 63-м году жизни.

До этого, 21 мая, в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, в дальнейшем состояние Багапша резко ухудшилось и врачи не смогли спасти его.