Новости психологии

Югоосетинские спортсмены обратились к Медведеву

Спортсмены Южной Осетии обратились к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на ситуацию в республике, сообщает "Кавказский узел".

"Репрессии, которые власти Южной Осетии проводят в отношении своего народа, должны быть осуждены руководством Российской Федерации и всей российской общественностью", - говорится в обращении.

"Олимпийский дух и стремление к достижению высших результатов в спорте, которые нам привил Джамболат Тедеев, позволили нам прославлять нашу Родину на всех представительных состязаниях в мире. Сегодня, когда человек, который стал символом непобедимости на всей планете, громко заявляет о тяжелом положении, в котором оказался осетинский народ, мы обязаны услышать его и предпринять все возможное для стабилизации обстановки в Южной Осетии", - отмечается в документе.

Свои подписи под обращением поставили 27 спортсменов, в том числе чемпионы мира и Олимпийских игр.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что недавно первый президент Республики Южная Осетия Людвиг Чибиров выразил уверенность, что большое количество кандидатов, заявивших о своих претензиях на пост главы государства, не свидетельствует об уровне демократии в стране.

"На мой взгляд, это свидетельство серьезного раскола в нашем обществе. Складывается впечатление, что некоторые из кандидатов не имеют никакого представления об уровне ответственности предпринимаемого ими шага. Расстраивает и тот факт, что среди кандидатов на главную политическую должность страны, фактически нет людей профессионально разбирающихся в политике, хотя бы в региональном масштабе, а также обладающих каким-либо опытом административно-хозяйственной деятельности", - сказал он.