Новости психологии

Боевики в Дагестане сдались властям после переговоров

В Махачкале двое боевиков, блокированные в частном доме, после длительных переговоров сдались властям, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в УВД города.

Боевики были заблокированы в Новом поселке Махачкалы минувшим вечером. "Переговоры шли практически всю ночь и утро с привлечением родственников и участием профессиональных переговорщиков, блокированные боевики сдались. Они задержаны", - сообщил источник.

Позже Национальный антитеррористический комитет сообщил, что личности сдавшихся боевиков установлены. Это один из главарей дербентской бандгруппы Нариман Мирзамагомедов 1970 года рождения, и активный член этой группы Тельман Гаджимустафаев 1987 года рождения.

"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, задержанные боевики причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности на территории Дагестана. В частности к обстрелу мамедкалинского поселкового отделения полиции УВД Дербенского района; обстрелу здания ОВД полиции города Дагестанские Огни; а также к совершенному в июле 2011 года убийству директора школы поселка Советское Магорамкентского района республики Ахмедова", - говорится в сообщении НАК.