Новости психологии

Аппатурай прибыл в грузинскую столицу

В рамках нынешней поездки Аппатурай намерен встретиться с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, секретарем Совета национальной безопасности Георгием Бокерия, государственным министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Гиоргием Барамидзе, а также главой грузинского МИД Григолом Вашадзе.

Как пояснил Аппатурай в интервью журналистам сразу по прибытии в тбилисский аэропорт, главная цель его нынешней поездки - подготовка приезда генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена в Грузию. "Мы определим тот круг вопросов, которые будут обсуждаться в ходе встреч в Тбилиси", - отметил он и напомнил, что визит главы НАТО намечен на 7 и 8 ноября.

Кроме того, Аппатурай добавил, что планирует в этот раз стать участником тбилисской конференции по обороне и безопасности, которая открывается в столице Сакартвело сегодня.

Как отмечал ранее председатель внешнеполитического парламентского комитета Грузии Акакий Минашвили, нынешний визит специального представителя генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии является очень важным событием. По словам Минашвили, взаимоотношения между Сакартвело и Североатлантическим альянсом протекают интенсивно.

"Обещание, которое Грузия получила на саммите в Бухаресте остается в силе. Это подчеркивает успешность грузинских реформ, очень важно для безопасности страны. Визит Джеймса Аппатурая подтверждает, что отношения между Грузией и НАТО развиваются интенсивно", - подчеркнул Минашвили.