Новости психологии

Тбилисская мэрия озаботилась "Безопасной зимой"

В грузинской столице заработала "горячая линия" по безопасности использования бытового газа в городе. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на сообщение городской администрации, линия начала работать с началом осенне-зимнего сезона, когда, в связи с холодами, население активно использует отопление и газ. Данная телефонная служба создана для немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации и ЧП, связанные с использованием газа. "Горячая линия" организована тбилисской мэрией и компанией "Казтрансгаз".

Теперь каждая семья, при необходимости, может вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации, поясняют в городской мэрии. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

Этот совместный проект коммунальщиков и энергетиков был создан в связи с участившимися в зимний сезон случаями отравления газом среди жителей столицы.