Новости психологии

ТВ "Маэстро" отрицает, что получало "подарки" от Иванишвили

Представители грузинской телекомпании "Маэстро" опровергают информацию о том, что получают финансовую помощь от политика и бизнесмена Бидзины Иванишвили. Как передают "Новости Грузия", в частности, с опровержением этого выступил учредитель и совладелец "Маэстро" Мамука Глонти. Ранее Лейбористская партия сообщила, что журналисты "Маэстро" получили от Бидзины Иванишвили "миллионы".

"Если он [лидер лейбористов Шалва Нателашвили] приведет хотя бы один факт, или приведет хотя бы одного свидетеля, который подтвердит, что "Маэстро" когда-нибудь для своего кармана взяла за 18 лет своего существования одну копейку, то я подарю Шалве Нателашвили лично мою долю в "Маэстро", - отметил Мамука Глонти.

В свою очередь, члены Лейбористской партии уверены, что пришедший в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили стал финансировать телекомпании "Маэстро" и "Кавкасиа".

Политический секретарь лейбористов Гиоргий Гугава на недавней пресс-конференции обвинил эти две телекомпании в тенденциозном освещении связанной с Иванишвили тематики.

"В их эфире звучит восхваление Иванишвили. Посмотрите, что происходит в эфире обоих телеканалов - Иванишвили чуть не святым объявляют", - заявил Гугава. Он уверен, что указанные телеканалы получают за это деньги.

"К "мишавидениям" добавились "бидзинавидения", - заявил Гугава, подразумевая под "мишавидениями" Первый канал Общественного ТВ и телекомпании "Рустави-2" и "Имеди".

Глава информационной службы телекомпании "Кавкасиа" Нино Джангирашвили назвала заявление Гиоргия Гугава "глупостью". "Не стоит даже комментировать это", - добавила Джангирашвили.