Новости психологии

Кокойты прогнозирует рост числа грузинских провокаций

После подписания в начале января этого года грузино-американской Хартии о военном сотрудничестве обстановка на границе Южной Осетии и Грузии обострилась.

Об этом заявил в интервью «КП» президент республики Эдуард Кокойты. По его мнению, вполне вероятно дальнейшее нарастание конфликта.

«Грузия снова активизировалась. Особенно демонстративно до и сразу после подписания Хартии о военном сотрудничестве с США. По данным наших спецслужб, они опять начали к чему-то очень серьезно готовиться. Идут сплошные нарушения соглашений Медведева-Саркози, и никто никак не реагирует», - цитирует Кокойты «Росбалт».

Глава республики категорически опроверг причастность югоосетинской стороны к инциденту с убийством грузинского полицейского, о котором недавно сообщили СМИ Грузии.

«Мы никакого отношения к этому не имеем. Это все провокации, - подчеркнул Кокойты. - И по весне они участятся. Грузия готовит бойцов, в основном местных, знающих все тропы, для диверсионно-террористической деятельности на нашей территории - и против Российских вооруженных сил, и против Южной Осетии».

«Стратегия та же, - заключил югоосетинский лидер. - По-прежнему привлекаются иностранные инструкторы».