Новости психологии

Баку посетит вице-президент Европейской комиссии

В конце нынешней недели азербайджанскую столицу с визитом намерен посетить вице-президент Европейской комиссии Сиим Калас. Как напоминает агентство Trend, он является ответственным за транспортные вопросы в этой структуре. Как пояснили в интервью журналистам в офисе ЕС в Баку, ожидается, что делегация во главе с Каласом прибудет 19 ноября.

В офисе пояснили, что в настоящее время прорабатывается программа предстоящего визита. До визита в Азербайджан Калас посетит Грузию.

Кстати, минувшей ночью в Сакартвело прибыл и другой важный европейский чиновник - генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер. Сразу по приезду, в тбилисском аэропорту, Оливер подчеркнул в интервью журналистам, что целью его визита в эту южно-кавказскую страну является подготовка экономического форума ПА ОБСЕ в Тбилиси.

Этот экономический форум Парламентской ассамблеи ОБСЕ намечен в Грузии на май будущего, 2012 года.

"Я намерен ознакомиться на месте с условиями проведения форума, встречусь с руководством парламента Грузии", - добавил Оливер.

В ходе нынешней поездки в Грузию, генеральный секретарь ПА ОБСЕ, как ожидается, проведет встречи не только с руководителями страны, но и с делегацией Грузии в этой организации.