Новости психологии

Начинается визит в Москву главы Совбеза Армении

В российскую столицу сегодня с двухдневным визитом приезжает секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ. Как поясняют в интервью журналистам в пресс-службе армянского Совета нацбезопасности, в ходе этой поездке ожидается, что Багдасарян пообщается со своим российским коллегой - секретарем Совета национальной безопасности России Николаем Патрушевым. Кроме того, руководителем Федеральной службы военно-технического сотрудничества Михаилом Дмитриевым, главой МЧС Сергеем Шойгу и генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

Также, в рамках визита ожидается подписание программы сотрудничества Советов нацбезопасности Армении и России на период 2012 и 2013 годы.

Кроме того, в Москве состоится специальный круглый стол. Его тема - "Сотрудничество Армении в рамках ОДКБ". В работе круглого стола примет участие не только армянский гость, но и представители ОДКБ, эксперты.

Багдасарян намерен выступить перед участниками мероприятия с докладом, в котором расскажет о реализованных Арменией в рамках ОДКБ реформах.