Новости психологии

Иванишвили: Перенос Парламента в Кутаиси – "очередная глупость"

По мнению грузинского бизнесмена и политика Бидзины Иванишвили, перенос грузинского парламента из Тбилиси в Кутаиси является "очередной глупостью" Михаила Саакашвили. Как передают "Новости Грузия", в таком ключе политик прокомментировал идею формирование Кутаиси в качестве нового политического центра страны. Такое мнение Иванишвили обнародовал на сегодняшней пресс-конференции для региональных СМИ.

"Это пример того, насколько Саакашвили не разбирается в менеджменте. Многие вещи Саакашвили делает непонятно и неосознанно. У этой идеи будет абсолютно противоположный результат", - сказал Иванишвили.

"Ни в одном государстве, за исключением нескольких примеров, централизованные органы не переносят в регион. Это не является спасением для региона. Спасением является осуществление реального местного самоуправления и его усиление. Регион должен развиваться путем правильных экономических расчетов и правильных политических решений", - отметил бизнесмен.

Напомним, в июле нынешнего года депутаты парламента проголосовали за перенос законодательного органа страны в Кутаиси. Согласно принятым поправкам в Конституцию Грузии, это произойдет после парламентских выборов 2012 года.