Новости психологии

МИД Грузии доволен резолюцией Европарламента

Резолюция Европарламента, выразившего удовлетворение грузинской демократией, имеет большое значение для Грузии, заявили во внешнеполитическом ведомстве страны, сообщает "Новости-Грузия".

"Наряду с другими важными рекомендациями в резолюции особо необходимо отметить призыв к Евросоюзу признать оккупацию регионов Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона. В резолюции сказано, что Россия вновь продолжает оккупацию этих регионов Грузии, что является нарушением основных норм и принципов международного права", - радуются в МИДе.

Министерство довольно тем фактом, что Европарламент отметил "этническую чистку и изменение демографической картины на оккупированных территориях Грузии", что именно "оккупационная сила" ответственна за нарушение прав человека "в этих регионах Грузии".

Кроме того, власти довольны, что "Европарламент своей резолюцией поддерживает европейскую интеграцию Грузии и дает рекомендацию Евросоюзу как можно быстрее начать переговоры с Грузией по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле и дальнейшей либерализации визового режима".