Новости психологии

Министр экономики Грузии и представитель Всемирного Банка провели встречу

Министр экономического развития Грузии Лаша Жвания впервые в ранге министра провел вчера встречу с вице-президентом Всемирного банка (ВБ) в регионе Европы и Азии Шигео Кацу и обсудил с ним вопросы улучшения экономической ситуации в Грузии и создания новых рабочих мест, сообщила пресс-служба министерства.

На встрече обсуждались основные проекты, осуществление которых министерство планирует в 2009 году, а также перспективы сотрудничества по различным направлениям.

Как заявил после встречи Лаша Жвания, Грузия в сотрудничестве с ВБ планирует создать в текущем году новые рабочие места, в основном в рамках проектов по инфраструктуре. Кроме того, вице-президент ВБ пообещал, что Грузии будет оказана помощь в проведении тренингов с соискателями рабочих мест в инфраструктурных проектах, чтобы все желающие смогли освоить новые для них специальности.

По информации министерства, Шигео Кацу отметил прогресс в экономическом развитии Грузии и заявил, что экономические воззрения правительства Грузии во многом совпадают с воззрениями ВБ.