Новости психологии

Азербайджан и Аргентина будут совместно развивать науку

Азербайджан наращивает сотрудничество в сфере науки с Аргентиной. Как передает агентство Trend, соответствующее соглашение о таком сотрудничестве было подписано Центром стратегических исследований при Президенте Азербайджана и Советом международных связей Аргентины.

Документ подписан в рамках недели академических, общественных и культурных мероприятий, приуроченных к 20-летию независимости Азербайджана. Неделя проводилась в Буэнос-Айресе. Как пояснили журналистам в посольстве Азербайджана в Аргентине, в рамках недели в Совете международных связей Аргентины прошла конференция "Азербайджан: 20 лет после восстановления независимости".

С азербайджанской стороны документ о сотрудничестве подписал замдиректора Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана Гюльшен Пашаева, с аргентинской стороны - глава Совета международных связей этой страны Альберто Родригуез Гиаварини.

Документом предусматривается проведение совместных исследований на различные международные темы, академический обмен, организация конференций и семинаров.