Новости психологии

Косачев: Россия не вмешивается в выборы в Южной Осетии

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Москва не будет вмешиваться в ход президентских выборов в Южной Осетии.

"Партия "Единая Россия" своих преференций не скрывает, поддерживает тех кандидатов, которых выдвинули наши партии-партнеры, соответственно, в Южной Осетии и Приднестровье. Это известные фамилии, но как государство Российская Федерация в соответствующие выборы никоим образом не вмешивается, потому что эти выборы могут проводить, организовывать и реализовывать только граждане и жители соответствующих стран", - об этом, как передает ИА REGNUM, заявил Косачев на пресс-конференции в Москве.

Отметим, что Константин Косачев входил в состав российской делегации, которая присутствовала на предвыборном концерте в поддержку одного из кандидатов на пост президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, с которым позже провел встречу президент РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, что выборы главы южноосетинского государства прошли 13 ноября. Во второй тур с практически идентичными показателями вышли главы местного МЧС Анатолий Бибилов и бывший министр образования республики Алла Джиоева. 27 ноября состоится второй тур выборов.