Новости психологии

Мерабишвили продолжает открывать новые отделения полиции

Главный грузинский полицейский - Вано Мерабишвили открыл новые здания полиции в трех селах региона Самцхе-Джавахети - Гандза, Бролети и Гореловка. Об этом передают "Новости Грузия", цитируя сообщение пресс-службы МВД.

"В этом регионе низкий уровень криминала и, дай Бог, чтобы нашим полицейским пришлось бездельничать. На сегодняшний день наши полицейские в основном заняты оказанием помощи населению во время снегопадов и несчастных случаев", - подчеркнул Мерабишвили во время своего выступления на церемонии открытия.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе, во вновь открытых отделениях полиции в Гандза и Гореловке будут работать по 9 человек. Под опекой отделения в Гандза будет находиться 11 сел района Ниноцминда, а в Гореловке - 13.

В полицейском отделении Бролети будут работать 13 сотрудников полиции.В их юрисдикцию будут входить 27 сел Ахалкалакского района.

Ранее сегодня сообщалось о том, что специальное подразделение МВД по охране стратегических трубопроводов было открыто накануне в Южной Грузии, в Ахалцихе, в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети. Этот офис станет главным в этом районе.

По планам, в новом подразделении будут работать 75 сотрудников полиции, специально обученных для работы на данном направлении.

Их основной задачей станет охрана магистрального нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Шахдениза от села Сакери до погранпункта Вале.