Новости психологии

В Баку начали строить Центральную научную библиотеку

Сегодня в азербайджанской столице состоялась торжественная церемония закладки фундамента Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Как передает агентство Trend, в церемонии принял участие глава азербайджанского государства Ильхам Алиев. Он также ознакомился с эскизным проектом будущей фундаментальной библиотеки.

Авторы проекта рассказали президенту Алиеву, что в библиотеке также будет создан фонд научно-технической документации, электронных носителей. Кроме того, - обменный, чертежный и картографический фонды, фонд фильмов и микрофильмов.

Похоже, Азербайджан начал активно развивать науку. Так, ранее сообщалось о том, что недавно был подписан меморандум о взаимопонимании в сферах инноваций, технологических исследований и науки между Аргентиной и Азербайджаном. Документ был подписан второго ноября в Баку между азербайджанским Министерством экономического развития а и министерством науки, технологий и продуктивных инноваций Аргентины.

Соглашением предусматривается проведение совместных научных исследований, подготовка инновационных проектов и организация круглых столов и семинаров в таких сферах, как инновации, технологии и научные исследования.