Новости психологии

Саргсян приезжает в Тбилиси

Сегодня начинается визит в Грузию главы армянского государства Сержа Саргсяна. Как передает агентство Trend со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, во время этого визита между главами двух государств ожидается подписание целого ряда документов. В частности, речь идет о правовых документах по пограничным вопросам, вопросам стандартизации и спорта.

Кроме того, ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран "Надеемся, что этот визит еще более углубит двухсторонние отношения", - подчеркнула Каландадзе.

Она напомнила, что по первоначальным планам Саргсян должен был приехать в Сакартвело с 1 по 3 ноября, однако визит был отложен. По мнению некоторых СМИ, это было вызвано тем, что в свое время Саакашвили раскритиковал работу армянских спасателей, которые занимались ликвидацией последствий оползня на дороге в районе грузино-армянской границы. Грузинский президент тогда подчеркнул, что грузинские спасатели выполнили бы эту работу лучше.

Однако МИД Грузии категорически опровергал подобные домыслы журналистов и не раз заявлял, что между главами Грузии и Армении существуют не только профессиональные дружественные связи, но и личная дружба.