Новости психологии

Результаты второго тура выборов в ЮО аннулированы

Сегодня стало известно об аннулировании итогов второго тура президентских выборов в Южной Осетии. Как передают "Новости Грузия", такое решение принял Верховный суд страны. Недействительными результаты голосования были признаны в связи с нарушениями, которые были зафиксированы на выборах. "Результаты выборов признаны недействительными... Все заявленные факты нарушений подтвердились", - процитировало РИА Новости одного из представителей суда.

Напомним, второй тур голосования по выборам нового главы ЮО состоялся в минувшее воскресенье. По предварительным итогам, по числу голосов лидировала представитель от оппозиции Алла Джиоева. Однако Верховный суд ЮО запретил ЦИК страны оглашать окончательные данные по выборам до рассмотрения жалобы на нарушения в ходе выборов. Эта жалоба была подана правящей в ЮО партией "Единство".

Однако, не дожидаясь официальной информации из суда и ЦИК, штаб Джиоевой поспешил сообщить, что оппозиционный кандидат стал победителем. По результатам подсчета 74 из 85 протоколов Джиоева набирала 56,7 процентов голосов избирателей, Бибилов - 40 процентов.