Новости психологии

К ситуации с ТВ "Маэстро" подключатся молодые юристы

По словам одного из учредителей телекомпании "Маэстро" - Левана Чикваидзе, - остальным учредителям телекомпании удалось согласовать с Эроси Кицмаришвили ряд вопросов. Как передает "GHN", по словам Чикваидзе, в частности, к решению рада юридических проблем вокруг компании согласовано подключение членов Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ). Кроме того, дальнейшие переговоры должны состояться вне здания телекомпании.

"Ведутся переговоры. Я говорил с Эроси Кицмаришвили от лица пяти учредителей. Естественно, что это нелегкое дело, но и не разрешимое", - пояснил Чикваидзе. Однако он уточнил, что еще по некоторым вопросам консенсуса пока не достигнуто.

Он также высказал предположение, что переговоры между сторонами могут продолжиться и в офисе АМЮГ.

Чикваидзе также подчеркнул, что если договоренность учредителей ТВ "Маэстро" с Кицмаришвили будет достигнута, то судебного разбирательства не будет.

Ранее сегодня сообщалось о том, что в прокуратуру и МВД Грузии поступила жалоба на ООО "Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави Медиа"), учредителем которой является оппозиционный грузинский политик Эроси Кицмаришвили. Автором жалобы является ООО "Студия Маэстро".

В жалобе отмечены незаконные действия Кицмаришвили, когда он проник на территорию телекомпании, нарушил работу канала, а также помешал журналистам выполнять свои профессиональные обязанности.

Кроме того, в своей жалобе ООО "Студия Маэстро" призывает правоохранительные органы страны незамедлительно удалить из здания телекомпании "неполномочных лиц".