Новости психологии

Кицмаришвили: "Маэстро" возобновит вещание

По словам учредителя управляющей компании "Маэстро" Эроси Кицмаришвили, сегодня вечером телеканал возобновит вещание, - сообщает "Эхо Кавказа".

Однако конфликт на телеканале не преодолен. Напомним, Кицмаришвили пытается уволить создателя телеканала Мамуку Глонти, однако сделать это оказалось очень трудно.

Технической возможности начать вещание у Кицмаришвили нет. Он контролирует офис телекомпании, но сотрудники вместе с аппаратурой ушли в офис радио "Маэстро", откуда и осуществляют сейчас вещание.

"Право на легальное вещание у меня. Я не могут отключить их, поэтому обратился к национальной регулирующей комиссии и решение примет она", - заявил Кицмаришвили.

Кицмаришвили говорит, что не собирается уговаривать журналистов оставить Глонти и перейти к нему. По его словам, этот вопрос каждый для себя.

"Они сегодня являются заложниками Глонти, но не по принуждению. Эти люди - журналисты, операторы, продюсеры - уважают его. Они пришли из школы-студии «Маэстро» и Мамука Глонти для них является Богом", - сказал Эроси Кицмаришвили.