Новости психологии

Иванишвили: В вопросах трудоустройства осуществляется дискриминация

По мнению грузинского политика и предпринимателя Бидзины Иванишвили, подход властей Грузии к вопросам трудоустройства населения отличается тенденцией к дискриминации. Как передают "Новости Грузия", такую позицию бизнесмен обнародовал на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Думаю, что возраст не должен иметь принципиального значения (в вопросах трудоустройства), основное внимание должно быть уделено квалификации и профессиональным навыкам. Для меня сегодняшний подход властей к этому вопросу фактически является дискриминационным и наше правительство после победы такого не допустит", - пояснил Иванишвили свою позицию.

Также, по его словам, знание английского языка тоже не должно быть приоритетом при приеме на работу. "Знание английского - хорошее дело, но знаний госязыка должно быть достаточно, чтобы профессионалы нашли подходящую для себя работу", - подчеркнул Иванишвили.

Далее он еще раз уточнил, что создание новых рабочих мест в стране и проблемы борьбы с безработицей станут приоритетными для его команды. Он отметил, что имеет в виду "гибкий рынок труда" и трудоустройство "всех слоев общества".