Новости психологии

"Банк Карту" опять жалуется на террор властей

Очередное заявление распространило сегодня руководство "Банка Карту", который принадлежит известному политику и предпринимателю Бидзине Иванишвили. Как передает "GHN", это заявление снова связано с ситуацией сложившейся вокруг этой финансовой структуры, и действиями властей страны.

"На прошлой неделе власти Грузии осуществили беспрецедентную карательную операцию, когда в течение двух-трех дней на имущество четырех бизнес-групп стоимостью в 100 миллионов лари (14 юридических и физических лиц) был наложен арест. ... Этим фактически оставили необеспеченными кредитные обязательства "Банка Карту" объемом 70 миллионов лари, что является фактически 20% от общего кредитного портфеля банка", - отмечается в заявлении.

В документе также приводятся и иные факты действий властей, нарушающие, по мнению авторов заявления, законодательство.

Далее авторы заявления пишут: "Обращаемся к банковским заведениям, действующим на территории Грузии, к местным или зарубежным правозащитным организациям и, в первую очередь, к представителям международных финансовых институтов в Грузии - хотя бы сейчас, когда "как день" ясно, что ведется политический мотивированный государственный террор против "Банка Карту", возвысьте свой голос над беззаконием и против несправедливости".