Новости психологии

Граница ЮО с Россией временно закрыта

Только что стало известно о том, что руководство Южной Осетии приняло решение временно закрыть границу с Россией. "Эта мера принята в связи с политической обстановкой в республике и для предотвращения любого рода провокаций. Эта мера носит временный характер, граждане, передвигающиеся через границу, должны временно воздержаться от поездок", - цитирует агентство "Интерфакс" слова представителя югоосетинских правоохранительных органов. Это интервью приводит "GHN".

Тем временем обстановка в ЮО продолжает накаляться. Ранее сегодня бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева выразила намерение попросить политическое убежище в России для себя, своих сторонников, а также для избирателей.

Как подчеркнули в интервью журналистам в штабе Джиоевой, сегодня в течение дня должно пройти заседание созданного Джиоевой госсовета. Пока же штаб Джиоевой обсуждает план ближайших действий. "Одним из решений станет обращение к международным организациям с требованием вмешаться в ситуацию, также будет принято решение требовать у России политического убежища", - уточнили в штабе оппозиционера.